Mercredi 17 Août 2022 à 08h30

VENTE DE BONNE BROCANTE, FONDS DE MAISONS, CARTONS DE BIBELOTS à vendre sans prix de réserve : 860 lots : céramiques, services de table, instruments de musique, verrerie, cristallerie, objets de vitrine, trophées de chasse, arts de la publicité, pendules, mode, art populaire, art africain, etc...

A 8h30 : lots n°1 à 400

A 14h00 : lots n°401 à la fin

Vente aux enchères en présentiel sans restriction d'accès à la salle, et retransmise en live sur Interencheres.

Sans exposition.
Nous pouvons vous envoyer, sur simple demande et dans la limite du raisonnable, toutes les photos complémentaires que vous désirerez afin de vous faire la meilleure idée possible de l'état de chaque lot.

Demande précise par email à envoyer à : contact@boisseau-pomez.com et merci de donner vos coordonnées pour vous recontacter. Nous la traiterons dans les meilleurs délais. Merci de votre compréhension.
Accordéon Victoria II.
Dans sa boite
Estimation : 40 € à 80 €
Adjugé : 70 €
Lot de 27 draps anciens en coton brodés, ajourés (usures).
Estimation : 5 € à 10 €
Adjugé : 80 €
Estimation : 30 € à 50 €
Adjugé : 40 €
Ancien accordéon époque XIXè, très mauvais état, à restaurer.
Estimation : 5 € à 10 €
Adjugé : 20 €
Chine : 4 théières en fonte modernes (usures)
Estimation : 5 € à 10 €
Adjugé : 80 €
Estimation : 5 € à 10 €
Adjugé : 30 €
Pied de lampe de forme balustre avec abat-jour noir
Estimation : 5 € à 10 €
Adjugé : 10 €
Vase couvert en porcelaine blanche à décor de chardons.
Estimation : 5 € à 10 €
Adjugé : 5 €
Estimation : 10 € à 20 €
Adjugé : 95 €
Large coupe en cristal avec dorures.
Estimation : 5 € à 10 €
Adjugé : 20 €
Estimation : 1 € à 2 €
Adjugé : 12 €