LOT D'OBJETS DIVERS COMPRENANT : pendule en placage d'acajou d'époque XIXe siècle en forme d'ogive, hauteur 29cm. Un pied de lampe à pétrole en céramique à décors d'oiseaux, hauteur : 30cm. Pot en porcelaine avec inscription, hauteur 20cm. Statuette incas en terre cuite, hauteur 30cm (cassée et recollée). Vase en émaux cloisonnés, hauteur 22cm. Petits bibelots, souvenirs de voyages d'Asie, de Belgique etc.
Estimation : 10 € à 20 €
Adjugé : 28 €