Franche-Comté. Ensemble de 3 volumes : - AYMONIER (Camille), Légendes et traditions de la Franche-Comté et particulièrement de la Haute-Montagne. Besançon, Éditions de Franche-Comté et Monts Jura, 1927. In-8 broché, couv. imprimée.
- GAILLARD (Alphonse), Ma Franche-Comté. Besançon, Sequana, 1928. In-8 broché, couv. imprimée. Bois gravé par Ethevenaux. Fac-similé d'un autographe de F. Mistral.
- GODARD (Ch.), Notice sur le nouveau collège de Gray 1789-1889. Gray, Roux, 1889. In-12 broché, couv. imprimée. Dos abîmé.
Estimation : 10 € à 20 €
Adjugé : 25 €