Haute-Saône - SUCHAUX (L.). Annuaire administratif, historique et statistique du département de la Haute-Saône Vesoul, Suchaux, 1842. In-8 demi-basane verte, dos lisse orné (reliure de l'époque). Coiffe sup. accidentée. 2 vues gravées dépliantes de Vesoul. Rousseurs et mouillures claires.
On y ajoute : BRIFFAUT (Abbé), Histoire de la seigneurie et de la ville de Champlitte. Langres, Dallet, 1869. In-8 demi-basane blonde, dos lisse, titre doré. Planches hors texte.
Estimation : 15 € à 20 €
Adjugé : 25 €