PHILIPEAU. Carte de France divisée en 86 départemens, avec les préfectures, sous-préfectures, archevêchés, évêchés. Paris, Basset, 1818. Carte gravée et aquarellée, repliée, dans un cartonnage de l'époque. 68 x 78 cm.
Coupures à certaines pliures (sans manque), cartonnage usé.
Estimation : 10 € à 20 €
Adjugé : 45 €