Scandinavie - LÉOUZON LE DUC (L.). La Baltique. Paris, Hachette, 1855.
In-12 demi-chagrin blond, dos lisse fileté, titre doré (reliure de l'époque). Rousseurs éparses, 2 ff. en partie détachés.
Estimation : 10 € à 20 € Adjugé : 10 €