Russie - Linguistique. Dictionnaire russe-français et français-russe. Saint-Pétersbourg, sn, 1898.
Fort in-12 demi-chagrin noir, dos lisse, titre doré (reliure de l'époque).
On y ajoute : Nouveau dictionnaire portatif français-suédois et suédois-français. Leipzig, Otto, Holtzes Nachfolger, 1896. Fort in-12 demi-chagrin brun, dos à nerfs orné, titre doré (reliure de l'époque).
Estimation : 10 € à 20 €
Adjugé : 15 €