BILLECOCQ (Jean Baptiste Louis Joseph). Quelques considérations sur les tyrannies diverses qui ont précédé la Restauration, sur le gouvernement royal et sur la dernière tyrannie impériale. Paris, Nicolle, 1815 (août).
In-8 broché, couv. d'attente. Bon ex. tel que paru.
Estimation : 5 € à 10 €
Adjugé : 32 €