SOCART (Alexis). Livres populaires imprimés à Troyes de 1600 à 1800. Hagiographie, Ascétisme. Paris et Troyes, Aubry, 1864. In-8 demi-chagrin rouge à coins, dos à nerfs orné, triple filet doré sur les plats, tête dorée, reliure de l'époque. Nombr. bois reproduits in-t. Qqs petites rousseurs. Bon ex.
Estimation : 20 € à 30 €
Adjugé : 30 €