LIVRES ANCIENS & MODERNES, AUTOGRAPHES & MANUSCRITS, NOMBREUX CARTONS DE LIVRES : 425 lots.

Vendredi 19 Août 2022 à 14h

Lot 43

POULBOT (Francisque) & RENARD (Jules). Poil de Carotte. Paris, terres latines, 1947. In-4 broché, couv. imprimée rempliée.
Illustrations de Poulbot. Tirage à 1500 ex. ; n°334 des 1440 sur Marais à la forme.
Qqs rousseurs.

Estimation : 10 € à 20 €
Adjugé : 37 €