LIVRES ANCIENS & MODERNES, AUTOGRAPHES & MANUSCRITS, NOMBREUX CARTONS DE LIVRES : 425 lots.

Vendredi 19 Août 2022 à 14h

Lot 100

STIELER (Adolph). Hand-Atlas über alle theile der erde und über das weltgebäude 95 karten. Gotha, Perthes, sd (c. 1880).
In-folio demi-chagrin à coins de l'éd. Complet des 95 cartes couleurs sur double page. Dos à demi détaché, fortes épidermures. Bon état intérieur.

Estimation : 20 € à 30 €
Adjugé : 20 €