Album de photographies - Suisse et Italie. De Lucerne à Côme. fin XIXe s.
Album in-folio oblong demi-chagrin brun, dos à nerfs, titre doré au dos (reliure de l'époque). Qqs petits frottés ou épidermures.
18 photographies (10 x 15 cm environ) contrecollées, encadrées d'un liseré noir à l'encre avec légendes imprimées.
Estimation : 60 € à 80 €
Adjugé : 50 €