Album de photographies - Autriche. Vienne. fin XIXe s.
Album in-folio oblong demi-chagrin brun, dos à nerfs, titre doré au dos (reliure de l'époque).
27 photographies (9,5 x 14 cm environ) contrecollées, encadrées d'un liseré noir à l'encre avec légendes imprimées. Qqs piqûres marginales.
Estimation : 60 € à 80 €
Adjugé : 85 €