Ecole d'application de Fontainebleau. Atlas. Cours d'art militaire. 1876.
In-folio cartonnage toile verte, titre doré sur le plat. 28 planches disparates. Qqs usures.
Estimation : 10 € à 20 € Adjugé : 50 €