GRÉGOIRE (L.). Atlas universel de géographie physique et politique. Paris, Garnier frères, sd.
In-folio demi-basane rouge à coins, dos lisse fileté (reliure de l'époque). 76 cartes couleurs (dont 6 bis). Pas de carte 39 (mais non listée en tant que tel dans la table). Qqs frottés.
Estimation : 20 € à 30 €
Adjugé : 30 €