LIVRES ANCIENS & MODERNES, AUTOGRAPHES & MANUSCRITS, NOMBREUX CARTONS DE LIVRES : 425 lots.

Vendredi 19 Août 2022 à 14h

Lot 104

GRÉGOIRE (L.). Atlas universel de géographie physique et politique. Paris, Garnier frères, sd.
In-folio demi-basane rouge à coins, dos lisse fileté (reliure de l'époque). 76 cartes couleurs (dont 6 bis). Pas de carte 39 (mais non listée en tant que tel dans la table). Qqs frottés.

Estimation : 20 € à 30 €
Adjugé : 30 €