LIVRES ANCIENS & MODERNES, AUTOGRAPHES & MANUSCRITS, NOMBREUX CARTONS DE LIVRES : 425 lots.

Vendredi 19 Août 2022 à 14h

Lot 122

LEUCHS (Jean-Charles). La Chimie appliquée à la conservation des substances alimentaires ou Manuel complet des ménages Paris, Audin, Béchet, Lecointe et Durey, Ponthieu, 1827.
In-12 broché, couv. imprimée. 2e édition de la traduction de A. BULOS. Qqs petites usures à la couv. sinon bon ex. (Vicaire gastr. 132.)

Estimation : 10 € à 20 €
Adjugé : 10 €