MOBILIER & OBJETS D'ART : 780 lots

Samedi 01 Octobre 2022 à 09h

Lot 33

Paire de chenets d'époque Louis XVI en bronze doré à décor de pommes de pin, draperies, rosaces tournoyantes et frise d'oves ajourées, pieds ronds fuselés à cannelures rudentées, avec leur fer. Haut. : 30 cm - Larg. : 39 cm - Prof. : 53 cm

Estimation : 300 € à 350 €
Adjugé : 470 €