Petit coffret de voyage de forme rectangulaire à âme en bois gainé de cuir, garniture en fer forgé, ép. XVIème siècle. Long. : 22 cm - Prof. : 14 cm - Haut. : 10,5 cm (accidents et manques au cuir)
Estimation : 600 € à 700 €