Boîte à perruque à doucine en bois laqué corail à décor doré d'un paysage avec chinois, papillon et phénix, intérieur et fond aventuriné, fermoir et charnières en laiton découpé et gravé, ép. XVIII's. Long. : 29 cm - Prof. : 22 cm - Haut.: 11,5 cm (fentes, usures) - 48
Estimation : 100 € à 180 €
Adjugé : 350 €