Petit cabinet en laque à décor doré d'un paysage lacustre avec pagodes sur fond noir, ouvrant par deux vantaux, et cinq ouvertures de formes diverses sur les trois autres faces, garniture en laiton gravé, ép. XIX's. Haut. : 35 cm - Larg. : 33 cm - Prof. : 16 cm (usures) - 485
Estimation : 50 € à 60 €
Adjugé : 90 €