Pendule borne d'époque Empire en placage d'acajou et bronzes dorés à décor d'Apollon sur son char, cadran émaillé (accidents) signé Gaston JOLLY à Paris. Haut. : 41 cm (fentes, manque l'écrou du timbre)
Estimation : 150 € à 200 €