Commode d'époque Transition en bois de placage marqueté, façade à ressaut ouvrant par trois tiroirs dont deux sans traverse, montants arrondis à fausses cannelures sur pieds cambrés, plateau marbre gris. Larg : 1,30 m - Prof : 0,57 m - Haut : 0,88 m (accidents et manques au placage)
Estimation : 1 000 € à 1 500 €