MOBILIER & OBJETS D'ART : 780 lots

Samedi 01 Octobre 2022 à 09h

Lot 644

Suite de quatre chaises cabriolets d'époque Louis XVI en bois redoré mouluré et sculpté, dossier médaillon, pieds ronds fuselés à cannelures, garniture en tapisserie à décor de volatiles et d'animaux dans un encadrement en médaillon et fleurs, deux avec traces d'estampille A. DUPAIN et JME (quelques renforts en ceinture et piqures, manques et usures à la dorure) (Antoine-Pierre DUPAIN, reçu maître 1772)

Estimation : 400 € à 600 €
Adjugé : 1 000 €