Buffet à deux corps de style Louis XIII en chêne sculpté, montants à colonnes détachées torsadées, la partie basse à deux tiroirs sculptés de motifs feuillagés et deux vantaux sculptés de faisans (Long. 130 cm. Prof. 57 cm. H. 99 cm) ; avec sa partie supérieure transformée en bibliothèque (manque les deux portes. Larg. 133 cm. Prof. 46 cm. H. 134 cm). Vendus sans les livres et le contenu.
Estimation : 50 € à 80 €