OR - BIJOUX - MONNAIES - ARGENTERIE - OBJETS DE VITRINE - MODE : 570 lots

Jeudi 06 Octobre 2022 à 11h

Lot 228

Clip de revers en platine 850 millièmes et or gris 750 millièmes ajouré et décor d'enroulement entièrement serti de diamants rectangulaires et ronds taillés en huit-huit ou de taille brillant, quatre au centre plus importants, travail français vers 1930. Poids approximatif calculé du diamant principal : 1.00/1.15 ct. Haut. : 3,8 cm Poids brut : 18,3 g (manque un diamant et légers manques). Expert : Cabinet E. et St. PORTIER. Tél. : 01.47.70.89.82

Lot vendu sur désignation, visible au Cabinet PORTIER, 7 Rue Drouot, 75009 Paris. Tél. 01.47.70.89.82

Estimation : 2 500 € à 3 000 €
Adjugé : 6 100 €