DUBOIS Paul (1829-1905). Pendule d'époque Napoléon III en marbre noir surmonté d'un sujet en bronze patiné signé Paul Dubois représentant une jeune femme tenant une écrevisse et un filet de pêche. Haut du sujet : 35 cm Haut. totale avec la pendule 58 cm.
Estimation : 250 € à 300 €
Adjugé : 260 €