MOBILIER & OBJETS D'ART : 900 lots

Dimanche 20 Novembre 2022 à 09h

Lot 182

MENNECY. Deux magots en pâte tendre assis tenant une gourde stylisée sur une épaule à décor polychrome, ils sont habillés de gilets et vestes à décor de fleurs sur fond bleu ou vert avec calotte sur la tête. Monture en bronze doré postérieur. XVIIIème siècle. Haut : 11 cm. Expert : Madame M. FINAZ de VILLAINE Tél : 01.45.27.17.46

Estimation : 2 000 € à 3 000 €
Adjugé : 25 500 €