Jacob PETIT (1797-1868) : important vase balustre en porcelaine à décor en haut-relief de lézards, et d'hirondelles parmi des fruits et des fleurs, sur un fond à motifs dorés émaillés, ép. XIX ème siècle, marqué. Haut. : 52 cm. (quelques accidents et manques, restauration au col) - 469
Estimation : 500 € à 600 €
Adjugé : 850 €