MEISSEN. Théière couverte en porcelaine à décor polychrome de réunions de musique et de danse en réserve dans des encadrements dorés, prise de l'anse et versoir en léger relief à l'imitation de branches, monture en bronze, ép. XIXème s. Haut. totale avec l'anse : 30 cm Diam : 20 cm (manque à l'intérieur de l'ouverture au col) - 427
Estimation : 300 € à 350 €
Adjugé : 450 €