Fusil à platines liégeois. 2 coups, calibre 20/70, éjecteurs. Canons juxtaposés de 70 cm. Bascule et platines démontable à la main, gravées de bouquets et feuillages. Double détente dont une articulée. Crosse en noyer, de 36,5 cm. LT : 112 cm (usures, coups aux canons). Catégorie C1c NUMERO RGA : AS322. Dans une valise en bois. (fêles à la valise).L'acquéreur devra présenter OBLIGATOIREMENT la carte d'identité, le permis de chasser, la validation du permis de chasser en cours de validité (2022/2023) et la preuve de l'inscription au SIA (livre de police numérique) en nous communiquant une copie de la création du numéro SIA. Pour les personnes étrangères n'ayant pas ces papiers, ils devront se faire représenter par un armurier français pour l'achat. Nous informons les acquéreurs que des frais de déclaration d'un montant de 24€, par nom cherché, sont à la charge de l'acquéreur.
Expert CEA : Gaétan BRUNEL Tél 01.45.67.12.81
LOT PAS EN LIVE. L'ACQUÉREUR DOIT ÊTRE INSCRIT AU SIA POUR POUVOIR ENCHÉRIR PAR TÉLÉPHONE OU PAR ORDRE D'ACHAT.
Estimation : 250 € à 300 €
Adjugé : 2 300 €