Fusil à platines liégeois. 2 coups, calibre 20/70, extracteur. Canons juxtaposés de 68 cm. Double détente dont une articulée. Crosse en noyer, de 36,5 cm. LT : 110 cm (usures, piqûres à l'intérieur des canons)
CATÉGORIE C1c NUMÉRO RGA : AS322
Avec une valise marron.
L'acquéreur devra présenter OBLIGATOIREMENT la carte d'identité, le permis de chasser, la validation du permis de chasser en cours de validité (2022/2023) et la preuve de l'inscription au SIA (livre de police numérique) en nous communiquant une copie de la création du numéro SIA. Pour les personnes étrangères n'ayant pas ces papiers, ils devront se faire représenter par un armurier français pour l'achat. Nous informons les acquéreurs que des frais de déclaration d'un montant de 24€, par nom cherché, sont à la charge de l'acquéreur.
LOT PAS EN LIVE. L'ACQUÉREUR DOIT ÊTRE INSCRIT AU SIA POUR POUVOIR ENCHÉRIR PAR TÉLÉPHONE OU PAR ORDRE D'ACHAT.
Estimation : 250 € à 300 €
Adjugé : 2 000 €