Lot de 23 assiettes comprenant : 5 assiettes en faïence de Saint-Clément à motifs floraux et de coqs, égrenures sur 2 assiettes (diamètre : 19cm) ; 6 assiettes en faïence de Saint-Clément, "peint à la main", à motifs de fruits, légères égrenures (diamètre : 21cm) ; 12 assiettes creuses en porcelaine de Bavière, usures légères (diamètre : 21cm).
Estimation : 5 € à 10 €
Adjugé : 35 €