Première partie - VENTE DE BONNE BROCANTE, FONDS DE MAISONS, CARTONS DE BIBELOTS à vendre sans prix de réserve : 730 lots

Mercredi 04 Janvier 2023 à 09h

De 9h00 à 12h00 : lots n°1 à 350

A 14h00 : n°351 à la fin

Vente aux enchères en présentiel sans restriction d'accès à la salle, et retransmise en live sur Interencheres.

Les photographies font partie de la description des lots. L'état, les accidents et les défauts visibles sur les photos ne peuvent faire l'objet de réclamation.

Sans exposition.
Nous pouvons vous envoyer, sur simple demande et dans la limite du raisonnable, toutes les photos complémentaires que vous désirerez afin de vous faire la meilleure idée possible de l'état de chaque lot.

Demande précise par email à envoyer à : contact@boisseau-pomez.com et merci de donner vos coordonnées pour vous recontacter. Nous la traiterons dans les meilleurs délais. Merci de votre compréhension.
Estimation : 10 € à 20 €
Adjugé : 50 €
Estimation : 5 € à 10 €
Adjugé : 40 €
Estimation : 20 € à 30 €
Adjugé : 80 €
Estimation : 10 € à 20 €
Adjugé : 50 €
Pichet en faïence GERBER en forme de mandarine, usures légères.
Estimation : 1 € à 2 €
Adjugé : 30 €
Estimation : 10 € à 20 €
Adjugé : 55 €
Estimation : 20 € à 30 €
Adjugé : 110 €
6 verres à chartreuse marqués, traces d'usures. (H. : 12cm)
Estimation : 3 € à 5 €
Adjugé : 20 €
Lot de 2 lanternes en fonte (H : 72cm)
Estimation : 5 € à 10 €
Adjugé : 15 €