Table-perruquière d'époque début XIX's en bois de placage marqueté, le plateau ouvrant et partiellement foncé de glace au revers, et découvrant un intérieur à casiers, pieds carrés, fuselés.
Dimensions : Long. : 1,15 m - Prof. : 0,45 m - Haut. : 0,74 m
Estimation : 80 € à 100 €