Secrétaire galbé de style Louis XV d'époque XIXème siècle, en bois de placage et marqueterie ouvrant par un abattant dévoilant un intérieur avec des casiers et tiroirs, et deux portes en partie basse, plateau de marbre,
Dimensions : Haut.: 130 cm - long.: 90 cm - prof.: 40 cm
(usures, fentes)
Estimation : 100 € à 120 €