Mobilier de salon à la Reine d'époque Louis XV en hêtre sculpté de coquilles déchiquetées, feuilles d'acanthe et longues feuilles, dossier plat mouvementé, pieds cambrés, belle garniture en soie à décor de branches de fruits et insectes, comprenant sept fauteuils et un canapé à oreilles posant sur huit pieds, dossier à triple évolution. Long : 1,96 m
Estimation : 5 000 € à 6 000 €
Adjugé : 13 000 €