Table de chevet en partie d'époque Louis XV en placage de bois de rose marqueté dans des encadrements à filets, façade cintrée ouvrant par deux vantaux, petit tiroir latéral, les côtés ajourés de coeur, plateau marbre brèche encastré à galerie de laiton ajouré. Haut : 0,81 m - Larg : 0,51 m - Prof : 0,35 m
Estimation : 500 € à 600 €