MOBILIER & OBJETS D'ART : 720 LOTS

Samedi 18 Mars 2023 à 09h

Lot 83

Pendule d'époque Louis XVI en bronze doré et marbre blanc à décor de Psyché attrapant l'Amour avec une couronne de fleurs, cadran émaillé signé CRONIER à Paris, avec l'indication des jours et des quantièmes, base à ressaut ornée d'une frise de Putti dans le goût de Clodion, H.: 34cm. (lunette arrière rapportée et verre de cette lunette remplacé par un plastique transparent)

Estimation : 500 € à 600 €
Adjugé : 2 200 €