MOBILIER & OBJETS D'ART : 720 LOTS

Samedi 18 Mars 2023 à 09h

Lot 223

CHINE : Tête féminine en grès gris avec traces de pigment noirs, les cheveux enroulés, en petites coques sur le haut de la tête. XVIIe siècle.H. 21cm (éclats et manques au niveau de la coiffure).
Expert: Cabinet ANSAS-PAPILLON-de LERY. Tél: 01.45.65.48.19

Estimation : 600 € à 800 €
Adjugé : 850 €