Cave à liqueur d'époque Napoléon III en placage de palissandre à filets, l'intérieur avec deux carafes (col cassé) et douze verres à pans coupés et pied carré en verre ouraline (cinq verres avec égrenures, flacon fendu).
Estimation : 50 € à 60 €
Adjugé : 100 €