MOBILIER & OBJETS D'ART : 850 lots

Vendredi 12 Mai 2023

Lot 14

Coffret nécessaire de voyage d'époque Napoléon III en bois noirci laqué et incrustation de filets de laiton, contenant neuf récipients en cristal ornés de couvercles en argent massif à décor incisé de motifs floraux et monogrammé VB. Poids des pièces en argent : 150g net, casiers de rangement en carton. Usures, fente au couvercle. Haut.: 14 cm - long.: 29 cm - l.: 22 cm

Estimation : 150 € à 200 €
Adjugé : 160 €