MOBILIER & OBJETS D'ART : 850 lots

Vendredi 12 Mai 2023

Lot 28

Jardinière de table d'époque Napoléon III en bois de placage de forme polylobée, ornée de deux médaillons ovales en porcelaine à décor floral polychrome sur fond bleu dans le goût de Sèvres, ornementation de bronzes dorés, galerie ajourée, anses feuillagées. (accidents et manques). Haut. : 20 cm - Long. : 40 cm - l. : 28 cm,

Estimation : 50 € à 80 €
Adjugé : 100 €