Théodore ANNEE, rue Chapon 18, Paris : Coffret de voyage d'époque Napoléon III en bois noirci à incrustations de laiton et nacre à frise végétale, ouvrant par le couvercle et en façade, découvrant des casiers, un petit tiroir intérieur, signé sur la serrure. Long. : 35 cm - Prof. : 25 cm - Haut. : 15 cm (accidents et manques, état grenier) - 487
Estimation : 40 € à 60 €
Adjugé : 30 €