JEAN Auguste (1817-1887) attribué à. Jardinière de table de forme oblongue en verre soufflé bleu à décor émaillé de fleurs et rubans en polychromie, anses et col mouvementé plissé. Accidents à quelques pieds. Haut. : 13 cm - long. : 35 cm.
Estimation : 50 € à 80 €
Adjugé : 120 €