LEGRAS François-Théodore (1839-1916). Paire de vases tronconiques modèle "Cambrai" (ref 72449), à fond opacifié dans les tons orange et vert, à décor tournant gravé et émaillé d'un paysage lacustre aux pins. Signé. H : 35 cm.
Estimation : 200 € à 250 €
Adjugé : 300 €