École française du XVIIIème siècle. Paire d'importants vases à l'Antique de forme rectangulaire en pierre sculptée. Haut. : 100 cm - long.: 80 cm - prof.: 65 cm. Accidents et lichens. Expert: Cabinet Sculpture et Collection, Alexandre Lacroix. Poids : environ 500 kg la paire, disposés sur des palettes pour faciliter l'enlèvement, notre transporteur qui les a livré à notre étude pourra se charger de les livrer à l'acheteur sur devis.
Estimation : 1 500 € à 2 000 €
Adjugé : 7 000 €