École française du XIXème siècle. Paire d'importants vases à décors de bouquets de fleurs en pierre. Haut. : 95 cm - long.: 100 cm. Quelques usures. Expert: Cabinet Sculpture et Collection, Alexandre Lacroix. Poids : environ 500 kg la paire, disposés sur des palettes pour faciliter l'enlèvement, notre transporteur qui les a livré à notre étude pourra se charger de les livrer à l'acheteur sur devis.
Estimation : 800 € à 1 000 €
Adjugé : 7 000 €