MOBILIER & OBJETS D'ART : 850 lots

Vendredi 12 Mai 2023

Lot 277

École française vers 1880. Figure féminine allégorique. Statue en marbre. Haut. : 170 cm. Accidents et manques. Expert: Cabinet Sculpture et Collection, Alexandre Lacroix. Poids : environ 200 kg, disposé sur une palette pour faciliter l'enlèvement, notre transporteur qui l'a livré à notre étude pourra se charger de la livrer à l'acheteur sur devis.

Estimation : 1 500 € à 2 000 €
Adjugé : 3 800 €