Album de 96 (env.) photos, dont artilleur, avions dans le ciel, Cadres, campement, vie courante, mortier, ruines, cagnas, baraquements, camions, chariot dans le fossé, le coiffeur, masque à gaz, infirmières, chars Schneider sur le bord du chemin, tentes, intérieur « cossu » d'Officier, prisonniers, tirailleurs, civiles, avions crashé, optique, grottes, spahis… (photos insolées, usures et accidents à l'album) On joint un album des 510 (env.) vignettes de Célébrités contemporaines, 2me collection Félix Potin. (accidents)
Estimation : 80 € à 120 €
Adjugé : 110 €