LOT PAS EN LIVE. L'ACQUÉREUR DOIT ÊTRE INSCRIT AU SIA POUR POUVOIR ENCHÉRIR PAR TÉLÉPHONE OU PAR ORDRE D'ACHAT.
Carabine à verrou, modèle K98k, système Mauser. 6 coups, calibre 8 x 57. Canon de 61 cm. Crosse de 33,5 cm. Fabrication S/27 1936. Au même numéro. LT : 110,5 cm (dans l'état, accidents, manques, piqûres)
CATÉGORIE C1b ; NUMÉRO RGA : AJ625
L'acquéreur devra présenter OBLIGATOIREMENT la carte d'identité, le permis de chasser, la validation du permis de chasser en cours de validité (2022/2023) et la preuve de l'inscription au SIA (livre de police numérique) en nous communiquant une copie de la création du numéro SIA. Pour les personnes étrangères n'ayant pas ces papiers, ils devront se faire représenter par un armurier français pour l'achat.
Estimation : 200 € à 220 €
Adjugé : 1 000 €